Ведь имя, мне данное Ольга!

             (не совсем Тавтограмма))

Огромный кленовый Оранжевый лист -
Опревших красок Охапка,
И так мы Отчаянно вдруг, разбрелись
по разным Окраинным хаткам.
Октябрь - так, он же на букву "О" -
к Обидам, Обрывам, ссорам.
Хотя и не помню уже ничего:
Озноб, Обман, раздоры...
По гладям Озёр плывут Облака  -
зимы предвестники скорые.
И снятся горы, в домов Огоньках,
в закате - каком-то Охровом.
О, воздух, Осенью, всё же, слегка
древесно-тягуче Особенный,
И Опьяняет он, как бокал,
желанием своим же Одобренный.
А с возрастом Остро нас тяготит
тоскливая Ось Одиночества,
И как с Опозданием можно сложить               
Отважно искры творчества?
И я, Ох не старая, вроде пока -
закончу О прошлом Очерки,   
Имею "свидетельство От мужика",
а в счастье, Опять же - прочерки!
Тетрадь Обещаний и Общих побед - закрыта,
а жить Очень хочется!
Отсчёт лет спешит, и не знаменита...
молчат Обо мне пророчества.
Отложим Опасные эти стихи,
и нет уж Осколков боли.
Отар наших мыслей мы - пастухи,
живём в Обетах неволе.
Куплю хороший ХО коньяк -
напиток Отрадный, горький,
Поем Оливки, Омар, шоколад,
с лимона Отрезанной долькой,
И Отрешённо смотря на Огонь
любви, Остывающей долго,
Стерплю, как всегда, Обжёгшую боль,
ведь имя, мне данное - Ольга!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →