Жил-был поэт

­­­Жил да был очень славный поэт.
Он писал про любовь. И про мир между делом.
Но в какой-то безумный, безумный момент
Срифмовал, как он радуется обстрелам.
Удивившись, подумала я:
Может быть, он болел?
Да наверное, это ошибка.
Начала я читать. И нашла... злобный лик упыря.
С чёрно-белого фото усами сияла улыбка.
И спросила тогда я у Ангела в синей тиши,
Что же делать? И как мне теперь за поэта молиться?
И ответил он мне:
Не молись. Ничего не пиши.
Просто тихо уйди со страницы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →