Тепла души нам не хватает!

Тепла души нам очень не хватает.
Вы не скупитесь, поделитесь им.
Ведь часто в нашей жизни так бывает:
Тепло своё ты отдаёшь другим.

Бывает, что ты с кем-то поделился
Совсем чуть-чуть, и счастлив человек.
Кому-то отдал всё, не поскупился,
А он в ответ холодный будто снег.

Порой бывает холодно и хмуро.
Переживаний буря душу рвёт.
И у судьбы ты просишь перекура,
Но нет его, и дождь холодный льёт.

И нет такого рядом человека,
Которому ты можешь всё открыть,
И не бояться сплетен и насмешек,
Который всё поможет отпустить.

Поймёт, послушает и не осудит,
Не будет нагло в душу к тебе лезть,
Вопросов лишних задавать не будет,
Который просто будет тем, кто есть.

Таких людей так мало, к сожаленью,
А коли встретил, значит, повезло.
Ведь это несказанное везение,
И от таких людей в душе тепло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →