Просто так

Зачем пишу? Неинтересный то вопрос.
Зачем кому-то понимать моё безумие?
Вдруг за ним прячется ужасный и злой монстр,
Которому, к тому ж, плевать на полнолуние?
Зачем вам понимать того, кому плевать на вас?
Кому неинтересны ваши ссоры, склоки,
И также безразличен ваш экстаз,
Кто метит в незаметные пророки?
Зачем вам понимать, зачем я о любви пишу,
Тем более, что всех вокруг могу я ненавидеть?
Вы думаете, я вас в сокровенное пущу,
Чтоб идиот любой меня бы мог обидеть?
Зачем вообще вам слушать мои мысли,
Они же так наивны и просты?
И между строк вообще нет никакого смысла,
А темам не хватает остроты.
Зачем же я пишу? Отвечу просто.
Настолько просто, что поймёт любой дурак.
Всё ради славы, ЧСВ, благосостоянья роста.
Зачем я так пишу? Да просто так...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →