В сугробах тонут парки и дома

В сугробах тонут парки и дома.
Метель очередную пишет повесть.
С капелями закончится зима,
А жизнь вперед бежит, как скорый поезд.

Однажды я на станции  сойду,
Где, помню, в детстве бегали босыми.
Я здесь среди своих не пропаду.
Ведь сердце и душа навеки с ними.

Мой край родной, что краше в мире нет,
Он примет меня в теплые обьятья.
Хранит с времен далеких свой секрет.
Здесь все мы перед Богом сестры, братья.

Не важно дождь иль солнце за окном,
Зима, весна иль осени расцвет.
Где мама родила и есть мой дом,
Божественный струится с неба свет.

Пусть поезд мчит, кончается февраль.
В сугробах тонут парки и дома.
Очистившись от туч, синеет даль.
С капелями закончится зима.
27.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →