В тишине, в темноте, в ночи

В тишине, в темноте, в ночи
Раздаются твои шаги.
Снова будешь молчать? Молчи!
Или хочешь солгать? Солги!

Может, хочешь уйти? Уйди,
Всё, что было, навек забудь!
Знай - не встану я на пути,
Я скажу тебе - "в добрый путь!"

Я не стану топтать любовь,
Ни чужую и ни свою!
Хоть в висках закипает кровь,
Хоть на самом краю стою!

Я от мыслей своих бегу,
И на Бога порой ропщу,
Я забыть тебя не могу,
Но предательства не прощу!

Эмма Иванова. 23.05.14г

© Copyright: Эмма Иванова Избранное, 2015
Свидетельство о публикации №115050206010

Список рецензий на это стихотворение со страницы Эмма Иванова Избранное:
http://stihi.ru/rec.html?2015/05/02/12449


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →