Ночь. Вышел из подъезда и стекло sel

.





***

Ночь. Вышел из подъезда – и стекло
Хрустело под ногами чёрным льдом.

Холодный, чёрный цвет – моё начало,
Начало нас, рассветов и причалов,
Крадущихся, как тень, фонарный свет.
Крадётся всё. Куда? Ответа нет.

Весна крадётся кошкой подзаборной,
И воздух липнет рваный, вязкий, чёрный
К подошвам, к стенам, к форточкам, к губам;
И я гадаю: что же будет нам,
Оставшимся без адреса, без хлеба,
Без той звезды, что светит ночью с неба.

Все вышедшие из зимы – дымы.
Не вечны, чадны, порожденья тьмы…






.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →