Пишу и плачу

Пишу и плачу,
слезы по щекам,
наверно слишком много размышляю.
Не верю лестным и пустым словам,
и в блок, кого любила отправляю.

А слёзы вовсе не о вас,
а только о моей душе.
Надеюсь счастливы сейчас,
но с камня не стиреть клише.

Как все бессмысленно, увы
а кто-то жизнь людей спасает,
И что-то кто-то создаёт,
рекорды бьёт, вершины покоряет.

А я зачем тогда живу,
душа моя давно страдает.
Я ведь давно ползу по дну,
а тело вовсе угасает.

Мне больно, слёзы по щекам,
и эта боль не утихает.
Уверенно я жизнь отдам,
тому, кто просто понимает.

*****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →