Сквозь пространство тёмных окон

В остывающей постели
Мне не спится одному.
На душе снега,метели,
Я опять иду ко дну.

За окном терзает вьюга
Полусонные дома.
Далеко мы друг от друга
И зима,зима,зима.

Спят под саваном холодным
Бесконечные поля,
Им привиделась свобода
И густые зеленя.

Сквозь пространство тёмных окон
Очи смотрят на луну,
Строки лирикой намокли,
Я люблю тебя-одну.

И ветает где то муза
По рукам и кабакам,
В ритме чувственного блюза
Боль деля на пополам.

В остывающей постели
Мне не спится одному.
Ты преедешь сквозь метели
Сам не знаю почему.


Рецензии
Здравствуйте, Роман!

Позвольте оставить несколько строк в качестве послесловия. Что-то настроение сегодня поэтическо-этюдное. Надеюсь, что не посчитаете слишком вычурной эту маленькую шалость.

Сквозь тёмное окно сочится пустота.
Мгновенье замерло, застыло до рассвета.
Прошу, прошу, не зажигайте света.
Он портит всё. Немая слепота.

Любовь таится в закоулках белых грёз,
Снежинка хрупкая, зажатая в ладошке,
Растает скоро, подожди немножко,
Иль отпусти её, пожалуйста, без слёз.

Когда зима приходит в этот полумрак,
Февраль во всю заполняет душу,
И изнутри тоска спешит наружу
Прорваться, словно бешеный сквозняк.

Пусть у Вас всегда будет тепло и в доме, и на душе.

С улыбкой,

Элли Блонде.

Элли Блонде   04.06.2026 15:30     Заявить о нарушении
Благодарю вас!

Сурский Роман   04.06.2026 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →