Сквозь пространство тёмных окон
Мне не спится одному.
На душе снега,метели,
Я опять иду ко дну.
За окном терзает вьюга
Полусонные дома.
Далеко мы друг от друга
И зима,зима,зима.
Спят под саваном холодным
Бесконечные поля,
Им привиделась свобода
И густые зеленя.
Сквозь пространство тёмных окон
Очи смотрят на луну,
Строки лирикой намокли,
Я люблю тебя-одну.
И ветает где то муза
По рукам и кабакам,
В ритме чувственного блюза
Боль деля на пополам.
В остывающей постели
Мне не спится одному.
Ты преедешь сквозь метели
Сам не знаю почему.
Свидетельство о публикации №126022702156
Позвольте оставить несколько строк в качестве послесловия. Что-то настроение сегодня поэтическо-этюдное. Надеюсь, что не посчитаете слишком вычурной эту маленькую шалость.
Сквозь тёмное окно сочится пустота.
Мгновенье замерло, застыло до рассвета.
Прошу, прошу, не зажигайте света.
Он портит всё. Немая слепота.
Любовь таится в закоулках белых грёз,
Снежинка хрупкая, зажатая в ладошке,
Растает скоро, подожди немножко,
Иль отпусти её, пожалуйста, без слёз.
Когда зима приходит в этот полумрак,
Февраль во всю заполняет душу,
И изнутри тоска спешит наружу
Прорваться, словно бешеный сквозняк.
Пусть у Вас всегда будет тепло и в доме, и на душе.
С улыбкой,
Элли Блонде.
Элли Блонде 04.06.2026 15:30 Заявить о нарушении
