Дождь

Разве дождь - это только печали?
Разве дождь - это в сердце тревоги?
Сколько раз уже осень встречали?
Вместе с ним в непростом диалоге.

Сколько раз мы мечтали за книжкой
И в окно провожали закаты
Разве дождь - это много и слишком,
Если вовремя был он когда-то.

По карнизам волшебно стучали
Как по клавишам хрупкие руки
Капли счастья ... Не часто вначале.
А потом с перебоями звуки.

И мне помнится чудилось лето
В теплых красках. Умыто дождями.
И Шопена я слышала где-то
Бисер  влажный хватая руками.

Он ложился незванно на кожу
И я знала, что он будет рядом
На хрустальные струи похожий.
Иногда он так "к месту" и "надо".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →