Стар сценарий житейских драм...
Ад - это другие.
Жан Поль Сартр
Стар сценарий житейских драм:
взгромоздИте вы храм на храм,
но родится у хама хам
и низвЕргнет ваш храм в хлам.
Возвращаясь на крУги своЯ -
не притвОрствуйте: хам - не я!
Даже Бог, нам спасенье суля,
маху дал, Сыну чашу соля.
А, кощунство, мол, мысли такие,
и я - тот хам, а вы - неплохие.
Но про рай всё - лишь сказки благие,
если ад - это только другие.
*
© Copyright: Анна Дикар, 2014
Свидетельство о публикации №114053105477
Свидетельство о публикации №126022702003
Ну ты мудрая, как сова! Завидую твоей снайперской живописи - наверное это - от
рапиры ( узнала из твоей переписки с рецензентами ).
"Но про Рай всё - лишь сказки благие, если Ад -это только другие" - укол ( туше -
да? ).
________________
Да, чуть не забыла: у тебя есть приложение MAX ? Если установишь, можешь прилететь
ко мне на канал "Русалочьи песни" и послушать, что делает нейросеть с моими стихам.
Люблю тебя. Дена-Русалка
Елена Котляревская 28.05.2026 18:46 Заявить о нарушении
Анна Дикар 28.05.2026 22:19 Заявить о нарушении
Спасибо за "ответку". Дождалась.
Ну мнение своё о стихе твоём я уже написала в рецензии. Повторюсь: восхитительный
стих - точный и страстный.
Что же касается MAXа и прочего, то: зря ты так про MAX - вполне себе безобидное
приложение, и пароля никакого не надо, туда можно даже по телефону позвонить.
Про Прозу.ру: никакого пароля, чтобы зайти, не нужно. Просто ищешь портал, находишь там меня и читаешь, можешь даже не регистрироваться. Потом сюда напишешь, если будет что писать.
Пока-пока Лена-Русалка ( Это я себе такой псевдоним взяла с лёгкой руки Льва Гринберга 2 ).
Елена Котляревская 29.05.2026 10:56 Заявить о нарушении
