Призыв к состраданию

Я пью пиво и вино, потому что жизнь - говно!
И она - течёт не так! Да, сознаюсь - сам чудак!

Припев:
Ох, граждане - спасите! Стаканчик - поднесите!

Маюсь я уже - с утра, от предчувствия - утрат
Что помру в безвестности, нашей грустной - местности!

В чемпионы - запоздал...Сколько я б - рекордов дал!...
Не успел в политики... Ввиду - самокритики!...

Может - фермером мне стать, целину - в селе поднять
И в печальном месяце - от долгов повеситься!

Пошёл бы - в литейный цех, городским грачам на смех
Бодро плавить в цеху сталь - не заглядывая вдаль!

Можно - токарем пойти, их сегодня - хрен найти
Но легче прокурором - ходить по коридорам!

У судей - работа мёд, только кто меня - возьмёт
Туда аж на пять веков - судить Долину полков!

И не зная - как мне быть, продолжаю - водку пить
Запивая пивом - чтоб мечтать красиво!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →