Включите свет!

Ты не суди и не судимым будешь.
И зло от сердца отпусти.
Всё видит бог - ему мы дети,
Он ждет наш свет в пути мирском.

С самим собой зажгите свечи
И лишь к себе прямой вопрос:
«Зачем я здесь? Мой путь не вечен!
И что мне сделать довелось?!

В тот день, как истина настигнет
Быть может столько лет пройдет?…
Бесследно канут в зыбь песчинки,
И глаз твоих беспечных след.

Быть может в миг, когда сединки
Волос твоих коснуться лишь едва?
Или в тот час, когда морщинки
Прикроют молодость лица?

Сейчас! Я вас прошу: «Зажгите свечи!»
Храните лучик вы тепла,
Включите свет, где нет просвета,
Где бродит в темноте душа!


Рецензии
Очень душевное произведение! Спасибо!

Елена Александровна Козлова   01.03.2026 19:08     Заявить о нарушении
И вам, и вам!

Екатерина Садомова   24.03.2026 15:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →