Будь помоложе
Борис Пастернак
Снег тихо шел и никого не трогал.
Стоял мороз и примерял тулуп.
А темень, осветляя контур губ,
Ждала меня за ледяным порогом.
И я бы вышел в этот колотун
На снежный форум по следам пороши
Под перебор окоченелых струн,
Будь помоложе.
За кружевами мёрзлого стекла
Мерцала ночь, и призрачные тени
Глухих подворий и немых строений
Смотрели из-за каждого угла.
Там в тишине, заснеженной до пят,
Бессонным думам постелившей ложе,
Я бы нашёл твой говорливый взгляд,
Будь помоложе.
Январь 2026
Свидетельство о публикации №126022608683
Добра, Любви и Мира!
Изольда Снежина 11.06.2026 13:03 Заявить о нарушении
С уважением и пожеланием новых творческих успехов,
Василий Мельников 3 11.06.2026 12:25 Заявить о нарушении
