Подарок Судьбы

Мила, давно так не болела. Всё началось с обычной простуды. Горло запершило, потом нос заложило и по классике всё перешло в сильнейший кашель, который так сотрясал её тело, что даже рёбра болели. И всё это без подъёма температуры. Значит иммунитет не включился и пропустил зловредную бактерию гулять по организму. И всё бы ничего, но начались изматывающие головные боли, не дающие ни минуты покоя, немного притухающие после обезбаливающих, а потом возвращающиеся с новой силой.
И вот к ней оптимистке по жизни, продвинутой в духовности, начали приходить минуты отчаяния.
Что же такое происходит? О чём ей хочет этим физическим страданием сказать Вселенная?
На что надо обратить внимание?
Что изменить в своём сознании?
Эти вопросы не давали покоя, как и больная голова. А тут ещё и правое ухо сначало заложило, как в самолёте, а потом оно начало болеть.
Ну, тут делать нечего пришлось обратиться к врачам. До этого она сама себя лечила привычными способами.
Завершилось всё стационаром, где прокалывали и нос и ухо, процедура не из приятных.
В силу своего характера и мировозрения, она во всём находила положительные стороны и за всё была благодарна.
Из плюсов несомненно было то, что попала она в двухместную палату с очень приятной соседкой.
Хоть она плохо слышала и было сложно с ней общаться, всё же через несколько дней её слух улучшился, и они разговаривали все дни напролёт.
Она ощущала себя, как на курорте, кормили пять раз в день очень вкусно, по-домашнему.
Говорят же "Бойся своих желаний", мечтала о курорте- получи.
Ухо всё не хотело никак заживать. Вот и соседку уже выписали, и новую положили, помоложе и тоже словоохтливую, а врач всё не давала добро на выписку.
Она уже устала сидеть в телефоне, разгадывать кроссворды и гулять по больничному коридору, и тут решила вспомнить молодость, почитать книгу из невзрачного стеллажа возле поста медсестёр.
О них тоже хочется сказать, что уколы лично ей ставили совсем не больно, а соседка очень от них страдала. Не иначе и здесь не обошлось без заботы её личных Ангелов.
И вот ей приглянулась книга, хотя выбор в общественной библиотеке был не велик, написанной с элементами сказки. Называлась она "Подарок судьбы" под авторством Ирины Сёминой, телесно-ориентированного психотерапевта и сказочницы.
Книга захватила Милу с первых строчек. Всё отзывалось, прочтение было лёгким и интересным. Много было практических советов в виде сказок, как изменить себя и своё пространство.
А на следующий день Милу выписали, ещё и половина книги была не прочитана. Она конечно обрадовалась вернуться домой к семье, но уж очень ей хотелось дочитать книгу до конца, настолько она  зацепила
 струны её Души.
Было принято решение взять её с собой и вернуть сразу по прочтению назад на полку. Мила не хотела, чтобы это было воровством и кармически наказано. Она её взяла в библиотеке и обязательно вернёт в ближайшие дни через соседку по палате.
Черед два дня книга была прочитана и возвращена на своё законное место.
Мила ещё и потому хотела вернуть её в отделение, что верила ещё для кого-то книга может стать подарком судьбы и помочь разобраться в себе, как оказалась для неё подарком и откровением.
У неё даже появилась мысль: не ради ли этой книги её привели Высшие кураторы в эту больницу.
Ну, это только одно из предположений для чего случилась эта болезнь.
Она, как творческая личность, во всём старалась разглядеть причино-следственную связь, и значит на заданные себе вопросы, она рано или поздно получит свои ответы.
Вся наша жизнь игра с ежедневными новыми сценариями.
Надо научиться быть в принятии всего, что с тобою происходит.
И каждый свой день принимать за Подарок Судьбы.






 


Рецензии