Не дразни ты меня, перепёлка

Не дразни ты меня, перепёлка,
Рассержусь и пойду на твой зов;
Проберусь сквозь кустарник и ёлки,
Перепрыгну канаву и ров.

Доберусь до тебя, так и знай ты,
Если скажешь ещё: «Спать пора!»
Ну, пойми, не могу с ней расстаться,
Ну, позволь погулять до утра


Рецензии
Вспомнилась песня :Ты ж моя,ты ж моя перепелочка!»
Ее пела моя хороша свекровь своей любимой внучке.
Стих Ваш навеял воспоминания о доброй женщине и хороших временах!
Спасибо!

Марина Рябинкина   07.03.2026 12:48     Заявить о нарушении
Добрый весенний день, Марина и добрый послепраздничных дней и весеннего настроения.
Стихотворение ещё юношеское, перепёлки были ещё весёлые, активные, даже места помню, где они бегали и зазывали "Спать пора!"
Благодарю за прочтение,за отзыв, заходите, у меня много о птичках, мне они нравятся!

Светлана Украинцева 2   11.03.2026 12:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →