И приснился мне сон...

Не спешит по улицам людской поток.
Не шныряют дети в подворотнях.
Снится часто малый городок,
Тихий и уютный, и спокойный.

Нет людей! Нет суеты, и давки.
Только ветер дует, не спешит.
Окна двери открывает,
Подворотнею скрипит.

Дождь пройдет, всё успокоит,
Ставни больше не скрипят.
Но с рассвета до заката
Нет ватаги, нет ребят.

Шума детского неслышно,
Всё затихло навсегда.
Умирают незаметно,
Тихо, тихо города.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →