Там, где в небо глядится пустырь...
Там, где в небо глядится пустырь,
Горизонт, обнимающий ширь,
Вьётся ниточкой синего тока, -
Каждый ходит, увы, одиноко
По безлюдью, безлюбью, без троп
И, пока просветляется лоб
Лёгкой мыслью, хотя и печальной,
Что пустырь отражает зеркально
Всей души твоей горькую стынь,
Где растут лебеда и полынь,
Где росистым рассветом с востока
Смотрит небо в тебя синеоко, -
Как голодному - хлеба ломоть,
Так тебе милосердный Господь
Дарит силу - смирения слёзы
И пустырь, где танцуют стрекозы.
Свидетельство о публикации №126022607002
Священник Алексий Тимаков 19.06.2026 23:38 Заявить о нарушении
Сердечное спасибо за всё! И за то, что потратили на чтение и ответы так много своего драгоценного времени, и за то, что мои стихи оказались так созвучны Вам, и за щедрость Вашей души, и за духовную поддержку... Вы даже не представляете, как это дорого и важно для меня...
Крепкого здоровья Вам, побольше радостей в наше нелёгкое время! Храни Вас Господь!
С низким поклоном и уважением к Вам и Вашему священническому труду,
Валентина
Валентина Коркина 20.06.2026 13:18 Заявить о нарушении
Священник Алексий Тимаков 20.06.2026 23:56 Заявить о нарушении
