Богатый старик
Достаточно. Но сам солжёт в глаза!
На старости все святы так, что толком
Не понимаешь, где источник зла!
Он говорит, что виновато время,
Что вне контекста человека нет.
Он был всегда безмерно близок с теми,
Кто при делах, при власти, на коне.
Он говорит, что он не лицемерен.
Он говорит, что был не так уж плох.
Возможно. Людям всё же нужно верить!
Они с тобой, а где тот самый Бог?
И всё-таки немного беспокоит,
Что он не скажет прямо, от души:
Я был жесток. Жестокость власти стоит.
Валяй, суди! Уже не пережить.
Свидетельство о публикации №126022606465
