Зима была...

Зима была морозною и страстной,
Зима была с шампанским, с рыбкой красной,
С признанием в любви, и со слезой,
С блужданием по улице ночной.

Зима была и белой, и пушистой,
И своенравной с ветреною искрой,
С бенгальскими огнями, с конфетти...
Ах, где ж теперь такую мне найти?!


Рецензии
Наверное, Николай, это была Весна в зимнем обличии. Упустил герой стихотворения своё счастье... Замечательное стихотворение!

Людмила Иконникова   07.05.2026 04:55     Заявить о нарушении
Ну да... Здесь зима и лирическая героиня смешались в стихе... Спасибо.

Николай Захаров 8   07.05.2026 08:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →