Неласковый февраль

Неласков с нами был, завьюженный февраль,
Под ворот нанесло, крупицы снежной дрожи.
С тобой  мне хорошо, и ничего не жаль,
И память более, рассудок не тревожит.

Под толщей изо льда, и снега,
Я продрог,
Дыханием твоим  в морозы согреваясь.
С любовью мы ведя, неспешный диалог,
Смотрели как бредут, озябшие трамваи.

Смотрели  сквозь узор, простывшего окна,
На барышню метель, в холодно-белом платье.
Толкала нас в тепло, колючая  зима,
И я обрёл его. В тебе. В твоих объятьях.

Ты знаешь, стала мне, погода не важна,
Ведь главное всегда, внутри а не снаружи.
С тобой мне хорошо. С тобой всегда весна,
На максимум любовь...И тают наши души.

        *****
Обогрей меня, я замёрз,
Слишком долгая вышла зима.
Позади очень  много вёрст ,
Всё до капли испито, до дна.
Ты покрепче  меня обними,
Одень в ласку, да, потеплей.
Я соскучился без любви,
На распутье из февралей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →