Забота о себе

О Боге, о тепле, о доброте,
О мире, что живёт в сердцах, —
Я напишу в своём листе
Про то, что разгоняет страх.

Любовь и свет, и доброта,
Что наполняют изнутри тебя,
Нам открывают новые врата,
Где можно жить, лишь счастливо любя.

И заглянув в себя глубоко,
Не обнаружив боли и раздора, —
Так от любви становтися легко
Как от приятного разговора.

Так от неё пьянеть  — любить
И трепетно и чувственно -  открыто.
Вся нежность, что хотелось в ней хранить,
Твоим же сердцем не забыта.

И ты его нашёл, принял,
Всю истинную суть открыл ему
Так трепетно доверил и обнял
Буквально как нырнул на глубину

Себя хранить, себя беречь
Любовью и заботой окружить
И серцем радоваться от тех приятных встречь
С собой, когда можно себя любить.

Благодарю
11.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →