Нелепая игра

Ночь,не спится в послепраздничном бреду)
Встану лучше,да фонарик я найду
Выйду из дому,по улице пройду
И на лавку приземлюсь в своем саду

Вот,смотрю в ночное небо.Тишина
Странных мыслей голова моя полна
Шорох листьев надо мной ласкает слух
Так чудесно,что захватывает дух

Как прекрасны в лунном свете облака
В тот же час неодолимая тоска
Заполняет уголки души моей
О прошедшей киноленте юных дней

Чуть печальна многоликая Луна
Как-то тайно улыбается она
Будто спрашивает тихо
Как живёшь?
С грустью,с радостью ль
С надеждой встречи ждёшь?

Да....туда уже
Готовиться пора
Завершается нелепая игра
Кто-то на замену молча ждёт
И с душой нетленной
В этот  мир придёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →