***

Каким тебя ветром занесло на Домбай,
Что лучшего там - я не вижу.
Уральский, покинула, снова ты край,
Ответь, я тебя -  не обижу.
Что ты хорошего, там отыскала?
Горы и снег, а в ущелье мороз.
Зачем ты с Урала, так лихо сбежала?
Хотела остаться, не верю всерьез.
Нашла, очевидно, ты счастье большое,
Но ты мне скажи, для чего же бежать.
Любовь - понимаю, дело земное,
В домбайских горах, ее не узнать.
Ну, ладно – здесь ясно, как светлою ночью,
Приедешь, быть может, ты позвони.
Не хочешь, не надо, забыла – тем лучше,
Что было, то было – ты ж снова в пути!

14.10.1989


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →