У обелиска

На обелиске "сорок первый -сорок пятый" ,и где-то в сопках и горах Афганистан .
Ох,сколько отдали мы той войне проклятой.
Солдат сражаться с адской армией устал.

Куда ещё ,скажите,люди,ради Бога ?
Ушли на бой родные братья и сыны ?
У нас с свободой на двоих одна дорога.
Спроси ,фашист :,,Хотят ли Русские войны ?"

За Честь и Совесть, и за Веру- Бога ради.
За детский смех и голубые небеса.
Не грезит воин о почёте и награде.
Лишь за любимых и за мамины глаза.

Нет,мы не сами ,нас призвало отомщение.
Никто не знает ,как мы боремся за жизнь.
Врагу не вымолить испуганно прощения.
И с журавлиной стаей не подняться в высь.

Опять Россия перед кем-то виновата.
Её мечтают, непокорную- распять.
За недра мощные,за то,что сердцем свята.
За то,что свету,а не тьме с рожденья -Мать.

Ну,что ,братишка,пятый год покой нам снится.
Душа устала от разрывной тишины.
А вы спросите,тех ,кому совсем не спится ...
Хотят ли Русские безжалостной войны ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →