традиционное

зима наступит в ноябре,
пройдусь по снегу,
начну на утренней заре
чинить телегу.
едва почувствовав весну
восьмого марта,
безотлагательно начну
готовить нарты.
скажу себе: тулуп снимай,
надень футболку,
покрась яиц на первомай
и выбрось ёлку.


Рецензии
Я яйца крашу лишь на Пасху -
традиция такая есть.)
Использую я лук, как краску,
чтоб и красиво, и поесть.))

На Первомай я выйду с флагом,
конечно, с красным - как ещё?!
И первомайским бравым шагом,
друзей почувствовав плечо,
пройдусь в колонне пёстроцветной -
традиция такая есть!
И к вам с любовью безответной
зайду чего-нибудь поесть.))

ТщательнЕе изучайте традиции - и вам будет счастье!!)

Сергей Лысенко 2   07.05.2026 04:57     Заявить о нарушении
счастье есть! оно не может не есть :)

Качур Доналд   07.05.2026 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →