В тени под сенью кипарисов

В тени под сенью кипарисов
Мы говорили о любви.
О нежно-белых эдельвейсах,
Что тёплым летом расцвели.

На горных склонах пышным пледом,
В объятьях спящих облаков
Сливаясь невесомо с небом
Разлившимся без берегов.

И хоть твердят упрямо люди
Нет собеседников таких.
Лишь в книжках место для иллюзий,
А в жизни выдумки и миф.

Но мы с тобою можем вечность
О чем угодно говорить.
Зари вдыхая бесконечность
И каждым мигом дорожить.


Рецензии
Очень красивое стихотворение Татьяна!Как пре как прекрасно что есть такая родственная душа!

Светлана Гетц   01.03.2026 10:22     Заявить о нарушении
Благодарю Светлана. С теплом Таня.

Татьяна Пухальская   01.03.2026 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →