Коня-ёлку. Народная песня С. Есенина
Клён ты мой опавший, тополь облетелый,
Что стоишь, уставший, под метелью белой?
Или что-то видишь? Или что-слышишь?
И обледенелой кроною колышешь.
Как хмельной ямщик, ты, выйдя на дорогу,
Кормишь кОня-ёлку, утонув в сугробе.
Да и сам ты нынче стал, как коник дымчат,
Потерял подковку, отморозил ногу.
В враге встретил вербу, а сосну приметил...
Размовлял им вирши под метель о лете.
Ямщиком таким же я себе казавси,
Только не хмельным же, а лихим заправски.
И, утратив скромность, захмелевши в доску,
Как невесту клёна, Обнял я березку.
Свидетельство о публикации №126022602482
