Я ночью в тёмное окно смотрю

Я ночью в тёмное окно
смотрю, стоя посередине.
Лишь холод, мрак, ещё луна
И никакой любви в помине.

Какие чувства, вы о чём?
Всё лишь игра воображения
Где одиночества боязнь
Даёт неверные решения.

Никто не нужен никому
Хотя детей мы всё же любим
А может любим в них себя
И этим их вернее губим.

Куда ни глянь - везде одно
Больней всего себе признаться
Мы ждём кого-то одного
Кто в душу сможет достучаться.

И там принять и пожалеть
Свою открыть без опасений
Наверно это есть любовь
А не невроз телодвижений.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →