никогда не поздно
Луиза Хей
~~~~~~~~~
нашла в инете, женщину)
с прекрасною Душой...
.....
в свои прекрасные года,
не слышала о ней...
сто лет назад,
она явилась в этот мир...
её все мысли и слова,
с Душой моей созвучны)
Благодарю, Господь Тебя,
что направляешь Ты меня,
по верному пути.
Благодарю,
Вселенную мою)
***
Никогда не поздно учиться.
И это всегда правильный выбор.
Жизнь очень проста...
..что мы отдаём,
..то и получаем,
..то, во что мы верим,
..становится,
..для нас, правдой,
..наши мысли,
..создают наш опыт.
Только мы сами ответственны
за всё, что происходит в нашей жизни.
В каждой мысли,
каждым произнесённым словом,
мы создаём свой опыт, своё будущее.
Всё слышит Вселенная и отвечает нам, на всё, что мы думаем, во что мы верим.
Вселенная принимает нас такими, как мы сами себя оцениваем.
Во, что мы выбираем верить, становится правдой для нас.
***
Будучи маленькими мы учимся у взрослых, тому что думать о себе,
и во что верить.
Когда же вырастаем, у нас появляется тенденция, воссоздавать такую эмоциональную жизнь, какую мы имели в детстве.
Это не хорошо, не плохо,
не верно, не неверно.
Это просто означает,
то, во что мы верим,
это правда для нас(!)
У нас есть склонность относится к себе так, как наши родители относились к нам в детстве.
Мы ругаем и наказываем себя также, как они это делали.
Вы даже можете услышать слова,
если прислушаетесь к себе.
Мы любим и хвалим себя, теми же словами, какими в детстве нас любили и хвалили.
У нас есть стремление строить взаимоотношения с людьми так же, как их строили с нами наши матери и отцы.
Также, как они
относились к друг другу.
Вспомните, сколько раз у вас были взаимоотношения с начальником,
с любовником, мужем, женой ...
похожие на родительские.
Но, не будем обвинять их в том,
что все мы по сути... жертвы.
Они не могли нас научить тому,
чего НЕ ЗНАЛИ сами.
Если вы выросли в семье, где процветало зло, возможно вы злой человек.
Вы боитесь чужого гнева, или боитесь выражать свой.
Если вы выросли в страхе.
Ничего удивительного, что вы смотрите на жизнь, через страх.
Кроме того, есть такая
в е р с и я,
что родителей,
мы выбираем сами.
И реинкарнируем на земле,
в определённое время,
и в определённом месте.
Это похоже на классную комнату, где мы должны учиться.
У всех свои уроки !
До того, как мы приходим на землю, мы выбираем свой пол, цвет тела, страну.
И подбираем наиболее подходящих родителей, которые будут отражать наши проблемы, над которыми мы пришли работать.
Мы выбираем этих людей,
как совершенное
з е р к а л о,
для нашей работы.
Когда мы вырастаем, то показываем пальцем на своих родителей, и говорим...
...
это вы ... со мной сделали !
нОоо,
если мы сами ответственны за всё
в своей жизни... то,
! винить некого.
Всё совершенно божественно,
в правильном порядке.
Мы делаем всё,
от нас зависящее,
по нашему разумению,
знаниям и пониманию.
Наша точка силы,
всегда в настоящем моменте.
Мы создаём своё будущее,
своими мыслями,
и действиями сегодня.
Мы хотим знать, что никакой человек, ни какое место и никакая вещь, не могут иметь над нами силы.
! МЫ
! создаём все свои ситуации,
! обстоятельства,
! СВОИМИ
! мыслительными штампами
Затем мы отдаём свою силу, перекладывая ответственность на других, если всё складывается не так, как нам хочется.
Это относится к вам ?
Мы имеем только то,
во что мы верим,
и что мы думаем о себе !
Какая из двух следующих
идей верна для вас ?
..люди меня преследуют !
или
..все готовы мне помочь !
Если вы думаете, что люди вас преследуют, то вы создаёте соответствующие обстоятельства в жизни.
А, если вы выбираете изменить свою мысль на вторую, что все люди готовы мне помочь...
тооо,
куда бы вы не пошли, люди всегда,
с удовольствием будут помогать вам.
Разве не лучше,
думать именно так ?
У нас, у всех ... глупые мысли о жизни, неверные верования в себе.
У нас очень много строгих законов, о том как надо прожить жизнь.
Однако, мы ничего
не можем сделать с
п р о ш л ы м !
Всё,
что мы сможем сделать,
это только
с е й ч а с.
Всё, что с вами происходило до сих пор, вы создали своими мыслями, чувствами и убеждениями... вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце, в прошлом году.
10, 20, 30, ...50 ... лет назад.
Однако, точка отсчёта,
всегда (!)
в настоящем моменте.
Это означает то,
что вы выбираете
д у м а т ь,
прямо здесь, прямо сейчас.
! и это
! создаёт
! ваш
! завтрашний день)
... завтрашнюю неделю,
месяц, год...
ПРОШЛОЕ НЕ ИМЕЕТ
СИЛЫ НАД НАМИ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
точка приложения силы,
всегда (!)
в настоящем моменте
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мы можем начать быть свободными, прямо здесь и сейчас.
Именно мы
выбираем свои мысли)
....
хотя, можем
и сомневаться в этом,
НО,
выбираем только
мы !
***
Каждый человек, на этой планете,
с т р а д а е т...
от ненависти к себе, от чувства вины,
в той или иной степени.
Чем этого чувства больше в нас, тем меньше работает наша жизнь.
И чем меньше в нас этого, тем лучше работает наша жизнь.
Почти все думаю о себе...
...
..я недостаточно хорош.
И очень часто к этому
у б е ж д е н и ю,
мы добавляем ...
...
..я недостаточно делаю,
..я не заслуживаю.
Если мы искренне верим, в своём подсознании, и твердим это самим себе,
что я не заслуживаю, потому что недостаточно хорош...
....
то, нам действительно трудно создать жизнь, хорошую во всех отношениях.
Независимо ни от каких обстоятельств, мы имеем дело только с мыслями.
Нет такой силы
внешнего влияния !
Мы можем думать,
что банкротство, это проблема.
Проблема банкротства,
это внешнее отражение,
в н у т р е н н е й
проблемы.
Это внутренние мыслеформы,
которые создали
подобный эффект.
Надо признать, что
мыслеформы
негодования,
страха,
вины,
причиняют нашей жизни больше проблем, чем что-либо ещё.
Даже на физическом уровне,
н е г о д о в а н и е,
которое
сдерживается долгое время,
может "съедать" тело,
может вызвать ... рак.
к р и т и к а,
испытываемая долго,
может создать несчастье,
в виде такой болезни,
как артрит.
Глядя, на скрученные артритом руки, мы практически, видим в них критику.
с т р а х,
может отразиться во всём,
от лысины, до болезни ног.
в и н а,
всегда создаёт боль,
вина всегда ищет наказания,
наказание всегда приносит боль.
Все люди страдающие
от боли ...
всё (!)
в мыслеформах вины.
~~~~~~~~~~~~
любовь,
радость,
и
прощение
большие
ц е л и т е л и !
~~~~~~~~~~~~~
Они приходят из сердца.
Сердце в теле
представляет любовь.
А кровь... радость.
Нормальное здоровое сердце, качает радость через наше тело, питает все органы и клетки.
И создаёт радостную, любовную атмосферу для работы клеток.
Если сердце потеряло возможность выражать любовь и радость ...
п р о щ е н и е
открывает дверь !
Все наши проблемы от того, что мы обвиняем других и не берём ответственность на себя.
Если мы сами ответственны за всё, что происходит в жизни ...
! тоо,
! некого
! винить
даже, себя !
И любой внешний опыт, всего лишь
з е р к а л ь н о е
отражение наших внутренних штампов.
Может быть, для вас это будет новый взгляд на жизнь.
Ибо, многие люди любят думать, что во всём виновата экономика, жена, муж, начальник, отсутствие денег, всё
... что угодно.
Но, всё это...
лишь зеркало того, что мы думаем внутри.
Например...
если каждый человек вас всегда критикует, и если вы всегда повторяете...
..меня все критикуют
то, здесь надо понять,
это ваш мысленный штамп,
быть объектом для критики.
Где-то внутри вас, и вы можете об этом даже и не знать, есть...
у б е ж д е н и е,
и оно может идти с детства, что вы заслуживаете критики.
Именно из-за вашего убеждения и этого штампа, вы
п р и т я г и в а е т е
в свою жизнь людей, которые вас всегда критикуют.
Иногда, вы притягиваете людей, которые не настроены критически, но из-за вас, ваши вибрации, которые вы посылаете в окружающий мир, вы притягиваете критику.
Другая сторона этой проблемы в том, что если вы притягиваете на себя критику, вы сами может быть очень критичны.
! то,
! что мы отдаём
! то,
! и возвращается к нам
Тогда критика, которую вы излучаете в окружающий мир, или критикует сами себя, отражается людьми, вокруг вас.
~~~~~~~~~~
людям,
имеющие такие проблемы,
надо повторять... слова...
....
я хочу изменить
штамп в моём сознании,
который создаёт эту проблему
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
вы говорите это сами себе,
эта простая фраза начинает
двигать ситуацию.
Сила Вселенной, энергия Вселенной, любящий подсознательный разум, постоянно отвечает на каждую вашу мысль, каждое ваше слово.
Стоит нам только чуть-чуть изменить сознание, начинает меняться наш опыт.
У нас у всех есть штампы, в соответствии с которыми мы живём и работаем.
И большинство штампов приходит из детства, когда нам было всего 3-5 лет, это наши убеждения о жизни.
Наши прописи жизни.
Однако...
мы можем изменить своё отношение к прошлому и этим прописям жизни.
Мы же не стоим на месте.
В действительности, глупо наказывать себя, за какую-то боль в прошлом.
Быть обиженным когда-то, это одно...
Но, продолжать наказывать себя за это...
очень печально и недальновидно.
Сегодня важно растворить негодование, так как оно может причинить много проблем в будущем.
Делайте это, пока вам не угрожает нож хирурга, ибо тогда вам придётся иметь дело ещё и с паникой.
Легче сейчас это сделать.
У нас всегда есть выбор...
..быть беспомощной
..ж е р т в о й
и верить, что всё
безнадёжно,
и если мы поверим,
что Вселенная
поддерживает нас в этом...
тогда,
чтобы мы не делали,
всё... тщетно !
Видите, как мы всемогущественны.
Наши мысли создают наш опыт.
..если я думаю, что меня никто не любит, то я буду одинока всю мою оставшуюся жизнь...
Так как, буду подтверждать
свои убеждения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я выберу изменить
это убеждение,
на то,
что меня окружает,
любовь и поддержка,
тогда,
моя жизнь станет
более интересной и богатой.
моя жизнь становится
з е р к а л о м
моего внутреннего опыта.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Итак, что нам нужно сначала сделать, так это освободиться от боли прошлого.
! отпустить
их
! и простить
***
Все болезни происходят от
не прощения !
Как только мы заболели, нужно оглянуться вокруг и понять...
..кого нам нужно простить ?
Это вовсе не означает, что нужно сочувствовать плохому поведению, ибо есть много людей, ведущих себя плохо ...
но,
прощение, это означает освобождение наших мыслей от этого.
Освобождение себя,
и другого человека.
Мы понимаем, что эти люди, которые плохо с вами обращаются, тоже чувствуют боль.
Но, они делают всё от них зависящее, исходя из знания и понимания в данной, конкретной точки пространства.
Есть только одно,
чему следует
учить... и учиться,
это только,
л ю б в и !
Надо научиться любить себя,
и людей...
такими, какие они есть.
Учиться само..одобрению,
само..принятию себя,
сегодня и сейчас.
Ибо, это ключ,
к позитивным изменениям,
а это означает...
нет (!) само..критике !!!
! чтобы изменить
! жизнь снаружи,
надо...
! измениться
! в н у т р и
Хотя бы, хотеть изменить себя. Вам не нужно знать, как это сделать, нужно просто
з а х о т е т ь,
и всё сработает.
Надо помнить, что на каждую нашу мысль, на каждое наше слово нам отвечает Вселенная.
В этот момент, когда мы говорим, что хотим, Вселенная удивительным образом начинает помогать.
Она даёт нам то, в чём мы нуждаемся.
Внутри нас всегда есть часть, готовая измениться.
Вот так,
мы создаём смысл жизни.
Используя знания, мы имеем возможность находить новые идеи, чтобы работать и каждый раз, мы будем заглядывать глубже в себя, и каждый раз, то во что мы верили в прошлом, обернётся неоценимым сокровищем, для нас, в настоящем.
Сначала надо решить
в чём проблема.
Вы думаете...
вы больны,
одиноки,
вам не хватает денег,
или,
отношения с кем-то
вас не устраивают,
или,
вам не нравится работа,
или,
что-то ещё....
Это всё...
внешнее проявление внутренних штампов .
Если мы будем работать с внешними проявлениями, то устранив одно, стразу же, создадим другое, так как ...
! внутреннее
! убеждение
всё ещё сидит внутри нас, и говорит, что мы, не заслуживаем одобрения, на каком-то уровне.
Безопаснее...
заглядывать внутрь !
***
Слово...
должен... должна...
самое неудачное слово в языке !
Каждый раз, когда мы используем это слово, мы заявляем, что мы не правы, были не правы, сейчас не правы, или будем не правы...
Нас не нужно делать неправыми, нам нужно быть правыми, или...
хотя бы, в позиции
в ы б о р а )
Ибо, вся жизнь... это выбор !
И мы хотим знать это.
Слово... должен...
нужно бросить в огонь,
или в мусорную корзину)))
Убрать это слово, навсегда из своего словаря, из своего лексикона и заменить его словом...
м о г у,
это слово, даёт нам выбор.
п р а в д а... для нас,
это что-то сделать,
и это всегда будет,
только наш выбор.
Если вы НЕ делаете что-то,
это по меньшей мере,
действительно ваш выбор.
Луиза Хей
p.s.
начни менять
мышление своё,
стирай все
блоки, установки !
такое времечко пришло,
пора ...
и счастьем наполняться)
и как прекрасна
эта жизнь,
когда ученЬе
в радость...
и только знаниЯ,
спасение твоё !
~~~~~~~~~~~~~~
26 февраля 2026
Свидетельство о публикации №126022601339
