Осень мается
Непогодою сумрак стелется.;
Выпить лишнего всем случается,;
Поостынет пыл — протрезвеется.
Утро мрачное, да похмельное.;
Только видит Б-Г, что нечаянно;
Горе мыкаю неподдельное,;
Пьют не с радости — от отчаянья.
Не зови меня горьким пьяницей,;
Так шлея под хвост окаянная.;
Ничего сейчас мне не глянется,;
Да и что там речь покаянная?
Есть ли истина в море выпитом?;
Не видать её даже в капельке.;
Не прозрачная ,как вина с вином,;
А сейчас ещё бы по маленькой.
Горе горькое… не придёт одно,;
Только новое рядом кликает.;
Не случилось нам — знать не суждено:;
Осень мается, время тикает.
Свидетельство о публикации №126022601097
Гораздо сложнее быть осознанным, понимая, что этим себе не поможешь, наоборот, навредишь и здоровью, и отношениям с близкими людьми.
Но если это превратилось в зависимость, то прежде всего сам человек должен захотеть избавиться от неё, никакие объяснения и ультиматумы не помогут.
Марина Клэнси 01.04.2026 09:44 Заявить о нарушении
Илья Шаргородский 01.04.2026 10:57 Заявить о нарушении
