Хорошо. Грешу...

Хорошо.
Грешу.
Давай я первая преломлю свою гордость.
И скажу:
"Да, я ждала от тебя сообщения".
Но говорить сейчас не нужно ничего.
Не нужно просить и прощения.

Я ломаю гордость не ради тебя,
И, конечно, не ради "Нас".
Считай, у могилы стою я скорбя,
Ведь пробил прощания час.

Давай, пожалуйста, без пустословия.
Слова мне сейчас не нужны.
Они как палка в колеса, при условии,
Что вставляешь мне её ты.

Твои слова - гроши на полке,
Про которые грех не забыть.
Твои чувства взяла с барахолки,
У многих бывали. Уже не отмыть.

Тут обернусь я серой волчицей,
Чтоб завыть от тяжести чувств.
Когда ж перестанешь кичиться,
Гордость пустая срывается с уст.

Ты просто плесень на дне стакана,
Которую надо бы слить.
Кто занял из нас роль Тирана?
Молчи. Не нужно вновь льстить.

Ты ведь лгал мне всегда, непременно,
И лжешь себе прям сейчас.
Не хотела я быть угнетенной,
Потому говорю без прикрас:

Обречённые вечно быть в страхе
Перед тем, что скрыли внутри.
Подаю тебе тайные знаки.
Разошлись дороги-пути.

И судьба же нас покарает,
Заставив метаться между огней.
И лишь одно сердце знает
Причины горести дней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →