Кременские леса
Теперь же, остались одни лишь стволы, и запахом смерти пропахли они.
Теперь грибники уже в лес не пойдут, здесь вместо грибов они мины найдут.
Зверьё разбежалось из леса в поля, нескоро сосна обретёт семена.
В лесу автоматы и гильзы лежат, а там под сосной похоронен солдат.
Озёра в округе все в тине стоят, и реки детей не манят отдыхать.
Когда-то курортная зона была, остался лишь пепел после огня.
Бои здесь жестокие видел наш лес, и дождь, словно слёзы, льётся с небес.
Не верится даже, всё словно во сне, лишь память осталась о той красоте.
Надеюсь я всё же, что лес оживет, и сын мой когда- то с грибами придет!
Вариант для песни:
«Кременские леса – гордость Донбасса», когда-то висела надпись на трассе,
Теперь же, остались одни лишь стволы, и запахом смерти пропахли они.
Теперь грибники уже в лес не пойдут, здесь вместо грибов они мины найдут.
Зверье разбежалось из леса в поля, нескоро сосна обретет семена.
Припев:
Не верится даже, все словно во сне, лишь память осталась о той красоте,
Надеюсь я все же, что лес оживет, и сын мой когда- то с грибами придет!
В лесу автоматы и гильзы лежат, а там под сосной похоронен солдат.
Озера в округе все в тине стоят, и реки детей не манят отдыхать.
Когда-то курортная зона была, остался лишь пепел после огня.
Бои здесь жестокие видел наш лес, и дождь, словно слезы, льется с небес.
Припев:
Не верится даже, все словно во сне, лишь память осталась о той красоте,
Надеюсь я все же, что лес оживет, и сын мой когда- то с грибами придет!
Свидетельство о публикации №126022509175
С уважением, пожеланием всего самого доброго и хорошего,
Наталья Салова1 18.06.2026 20:14 Заявить о нарушении
И Вам всего наилучшего!
С уважением, Сергей
Китаев Сергей Геннадиевич 19.06.2026 17:47 Заявить о нарушении
