Тревогу бьёт здравоохранение

Тревогу бьёт здравоохранение,
Не знает как ему дальше быть.
Народ Российский стал налегать на сладкое
И алкоголя начал меньше пить.

Надо бы радоваться этому событию,
А не в било, набат тревожно бить.
Но дело в том, что наши Менделеевы,
Все поголовно, стали самогон варить.

Натуру человека не исправить,
Здесь бесполезно в било наотмашь бить.
Не проще ли на всё спиртное цены
С небес на землю немного приспустить.

Да что там на спиртное, на продукты
Цены растут, словно в лесу грибы.
Вот здесь как раз и надо бить тревогу
Здравоохранению нашей страны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →