Адам
На днях выгодный заказ на бойцов пришёл. Так их выследить надо, выбрать тех, что позлее, изловить и на Арену отправить… И нет, чтобы помочь, чтобы просто дело своё делать. Нет, нам это не интересно. Да, Нерх? У нас только гульки на уме. Не хрипи! Не так уж сильно и придушила. Ты чем думал вообще? Ты вообще думал? Да, я, конечно, самка, но где ты, а где я! Мы же разные ступени эволюции. Разницу понимаешь? Допустим, твоя взяла. Вот, выскакиваешь из-за угла, а я такая вся не в себе — верещу, рыдаю, падаю навзничь… Дальше-то что? Как ты себе это представлял? Не хрипи, я сказала! И не брыкайся. Ты же самец. Самец? Вот и не дёргайся.
Я вчера такого мощного бойца поймала! Такого бойца! Пещерный зверь — здоровый, полосатый. Клыки — что твои ноги! Когти… — ну, что ножи! Эх, краса неописуемая. На приматов охотился. И так я его ловко в оборот взяла! Он меня даже почуял не сразу. А почему? А потому, что работу свою знаю. Понял, Нерх? Вижу, вижу, что ничерта не понял. И не скули, а то ещё раз по башке дам.
Вобщем, такой вывод я сделала — не нужен ты мне, напарник. Совсем не нужен. Прибить жалко. Домой отправить — репутацию мне испортишь. Испортишь, гадёныш. Испортишь… И на пересылке оставлять нельзя. Есть у меня задумка на твой счёт. Есть. Не мычи и не трепыхайся. Всё решено. Сам виноват. Отнесу тебя тем приматам, на которых охотился саблезубый хищник. Он у них всех самцов в племени истребил. Так что, будешь ты к месту.
Смотри-смотри, ждут тебя. Эй! Не бойтесь! Это вам. Отдам. Отдам вам. Насовсем отдам. Берите. Помните доброту Етты...
---------
Сообщение от охотника Етты с планеты Терра в службу приёмки планеты Тенирха:
«С прискорбием говорю о непомерной утрате. Все мои силы были использованны, чтобы убедить охотника Нерха не покидать пункт отлова. Но, проявив симптомы умопомешательства, вышеупомянутый охотник пренебрёг личной безопасностью и отбыл в неизвестном направлении. Также говорю, что его уход никак не повлиял на отлов самых лучших бойцовых животных для Арены. Несколько великолепных особей прилагается...»
---------
Эпилог
Она снова спасла нас. И теперь мы будем поклоняться ей, покуда живы. Вчера она обездвижела огромного саблезубого тигра, что угрожал нам и сожрал уже всех мужчин. А сегодня… Сегодня принесла нового мужчину! Он такой же, как мы. Только почти без шерсти. Несла его, нежно прижав к груди, а он радостно трепыхался! Мы замерли, не зная, что делать. Она выпустила его к нам и что-то прорычала на своём языке. Но мы поняли! Мы всё поняли:
— Адам… Адам… Адам… От Йети...
Свидетельство о публикации №126022506409