Я наперёд не строю планы...

Я наперёд не строю планы,
Зачем же буду Бога я смешить?
Пусть раздражают поутру туманы,
Я радуюсь, что продолжаю жить.

Не думаю я: "А сколько мне осталось?"
Прошу подольше силы сохранить.
И радуюсь я каждому мгновенью,
Люблю я жизнь и продолжаю жить!

Живу в гармонии с природой,
Могу я дружбой дорожить,
Всегда приду к друзьям на помощь
И просто продолжаю жить.

Люблю я радоваться жизни,
Не строю планы на успех,
Тревожусь, когда вижу слёзы,
И веселит задорный смех.

И сколько б жизни ни осталось,
Ценю я каждый миг и час,
Живу в гармонии с собою,
Живу сегодня и сейчас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →