Был дом

Был дом, и было в нем тепло.
Там дочка в доктора играла.
И детскую живую плоть
Шальная мина разорвала.
Моя любимая собой
Ее прикрыть пыталась тщетно.
Был дом. И в нем жила любовь.
И дом сгорел, как лист газетный.
На пепелищах тишина.
Стрельба затихла в отдаленье.
Как жить, и чем теперь дышать,
Когда  их нет!? Совсем!!!
Смертельной
Обиды не залить свинцом,
Не утопить в слезах и крови,
И я перед Его лицом прошу: 
- Отец, мой долг сыновний
Тебя за все благодарить.
Но не могу… вернуть до срока
Хочу твой дар – желанье жить.
Душа пуста и одинока.
В горячке боя на земле
Пошли и мне такую милость,
Чтоб мир растаял в вечной мгле,
И в сердце жизнь остановилась.
Я все приму. Но пусть душа
Отыщет их в просторах света.
А тело может не дышать.
Ему приют найдется где-то.
Свистит вокруг войны коса,
На землю падают колосья.
И мне слышны их голоса,
И все они о чем-то просят.
Но среди тысяч голосов
Звучит один неповторимый.
И я бегу на этот зов,
А пули пролетают мимо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →