Лучший друг

У меня есть лучший друг,
Его Пашей все зовут.
Мы с ним не разлей вода,
Вместе мы почти всегда.

В сад за ручку мы идём
И обратно с ним потом.
Вместе весело шагаем
И на улице играем:

В догонялки и снежки,
Также в прятки и прыжки.
Лепим мы снеговика,
Лучше всех наверняка!

Дома песенки поём,
И играем мы вдвоём.
Книжку перед сном читаем,
Вместе мы и засыпаем.

Танцевать учу его -
Но совсем мне не легко.
Он не учится никак!
Я сказала бы - дурак.

Но я знаю он хороший,
Никогда его не брошу.
Мы с ним не разлей вода,
Вместе мы почти всегда.

Летом на велосипеде,
С ним катались мы в дуете.
А зимой мы на ватрушках,
После сделали кормушку.

Птичек очень я люблю
Иногда я их кормлю,
Ну конечно, не одна -
Пашу я с собой брала.

У меня есть лучший друг,
Его Папой, я зову!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →