Ну, пойдём!
И не тесно вдвоем, не мешают кусты.
Каменистую речку перейдем осторожно.
И прохладной напьемся из неё мы воды.
В рюкзаках наших дом, и постель, и посуда.
Где хотим там и встанем, а дождики прочь.
Любоваться цветами и утками будем.
И комету увидим в эту звездную ночь.
На озерах и реках, в горах и на скалах
изучали природу, за руки держась.
Остроносые плиты и камни Урала:
Таганай, Иремель, Нургуш и Конжак.
Хороши те дороги, что пройдены нами!
Хороши наши песни, что спеты без нот!
Повезло, что в лесу мы с тобой не встречали
ни волков ни врагов и шли без забот.
Но однажды в Башкирии нам показалось,
будто смотрит Хозяин, за нами следит.
Мы тихонько по тропке спиной удалялись,
и малину медведю пришлось уступить ...
Свидетельство о публикации №126022505852
