Сыну Диме

Люблю февраль за день весёлый
И за метель по вечерам,
А жизнь опять чего-то стоит,
Когда весна не за горами.
А ветер с крыш снежок сметает
И лезет галкам под крыло,
А лучик солнечный, сияя,
Тепло мне шлёт через стекло.
А по дорогам времён Фета
Змеей позёмка поползла,
И так до самого рассвета,
И так до самого утра.
А что потом... пока не знаю,
Февраль – капризное дитя.
Порою снег на крышах тает,
А через час метёт пурга,
Но стоит солнышку проглянуть,
И вновь эмоций через край,
И пусть зима не раз обманет,
Но я люблю тебя... февраль.
25.02.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →