Над Донецком горе

В раскаленной шахте нелегко дышать
Выдыхая воздух там вдыхаешь пыль
Над Донецком горе. Надо бы бежать.
Для кого-то повод, стимул в жизни, быль
А кому-то горе побороть не грех
Пыль родного дома  всех дороже благ
Падают алея грозди в мокрый снег
Яркая рябина и российский флаг
То ли капли крови, то ли просто сок
По земеле уставшей от потерь течет
В шахтах пахнет дымом и выходит срок
Ждать мужчин обратно. Боль как ком растет...
За домами эхо сохраняет слог
Кто-то не приехал. Борщ давно остыл
И стирает копоть с лица шахтеров Бог
И перстами крестит он донецкий тыл


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →