Ночь поминутно

Я эту ночь запомню поминутно.
Все было тихо. Город мирный спал.
Но приходило с гулом наше утро
И  съёжившись в домах рассвет дрожал.

Турбины самолётные ревели
- Не может быть...
Случайность.
Не война...
Мы вряд ли осознать тогда успели,
Что нам случится страшная весна.

Я помню в детской тусклый свет и фото
Потом слова: "Что происходит, мам?"
И новости....
Прилеты и прилеты...
По мирным людям, улицам, домам.

А город  раны штопал наизнанку,
А город шрамы снегом посыпал.
Я помню .... Все проснулись спозоранка
Под жуткий грохот.
И февраль дрожал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →