Прошли времена

Прошли времена и уюта, и радости,
И блеска в моих развесёлых глазах.
Настала пора всеобъемлющей гадости
И нету просвета в святых небесах.

О, Солнце, взойди, нашу Землю порадуй!
И тем, кто поник головой и душой,
Частичку тепла подари, им так надо!
Воспрянут они, излечившись тобой!

02.2026.


Рецензии
Лидия, все по делу. Но, как в бочке меда всегда ложка дегтя, так и в бочке дегтя всегда есть ложка меда. Крайностей в жизни нет. С уважением, Олег Цвира.

Олег Цвира   28.02.2026 10:21     Заявить о нарушении
Ложка мёда в бочке дёгтя - это всё та же бочка дёгтя.
Ложка дёгтя в бочке мёда - это испорченная бочка мёда.
Видите, какова разница?)
С уважением,

Лидия Дунай   28.02.2026 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →