Туда, где звёзд манящий образ...

С бездушным возгласом из тьмы,
Пытаясь вырваться на волю,
Я помощь попросил… судьбы,
Да братья были недовольны!

Ведь я – тот самый Сатана,
Хотя рождён был свет несущим,
Но мрак увы познал сполна,
Пройдя сквозь адовы все муки!

За честь и гордость, что хранил,
Склоняясь только перед Богом,
Лишившим всуе меня сил,
Прозвав смутьяном-демагогом!

И вот во тьме, из века в век
Страдая каждой своей клеткой, -
Я совершил вовне побег,
О мести думая, но едко -

Судьба одёрнула меня,
Сковав мой разум ярким светом,
Сказав, что звёзд достоин я,
А мстят пусть люди на планете…

Они и так в крови уже -
В смертях сородичей погрязли -
Кругом война, порок и желчь -
Достойны все всех разом казней!

Я отвернулся и… ушёл -
Туда, где звёзд манящий образ!
Забыв Отца, его престол -
Так излечившись вмиг от злобы!

Теперь вдали от суеты -
Парю как странник, путь избравший,
И мои помыслы чисты -
Ведь я далёк от всякой власти!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →