И падал снег

И падал снег… И снега было много!
Он собирался вечером в метель
Ровняя тротуары и дорогу,
Нас погружая в снежную кудель

Своим движеньем навевая скуку
И разжигая к водке аппетит
С весной продлить желая нам разлуку
Колдует и снежинками кружит

И шепчет про печаль и безысходность
Определяя нас в свои сугробы
Бубня про белизну и чистоплотность
Повелевая чувствами холопов…

Какой там день? Последняя неделя!
Гуляй, гуляй мой маленький февраль,
Пусть музыка сейчас в твоем борделе
Я знаю. Все равно, что снег твой враль!

Я верю. За твоею непогодой
Наш март с апрелем пристально следят
И снег твой превратившись в воду
В речных потоках бурно загудят
24.02.2026г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →