Конец февраля

Что зима нам может дать
В дни последние свои?
А на кухне- благодать,
Печка песню о любви

Запевает поминутно:
Тяга больно хороша,
В небо дым летит негрустный,
В унисон поёт душа,

Поцелуй, как вкус арбуза
На губах моих остался,
Солнце в небе, как медуза,
Лучик в шторке затерялся

Яркий лучик февраля,
Колкий воздух щиплет нос,
Ждёт весны уже земля
И не страшен ей мороз.


Рецензии
Евгения! Ваше стихотвоерение бодрящее и предвкушающее долгожданную весну. "Ждёт весны уже земля и не страшен ей мороз..." Как тут не вспомнить гениальные строки Александра Сергеевича: "Мороз и солнце; день чудесный!Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора,красавица... проснись..." Душа поёт!!! С теплом,


Лар Ника   25.02.2026 09:11     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Лар Ника, очень приятно, что Вам понравилрсь

Евгения Рыбченко   25.02.2026 12:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →