Запомни, никто и ничто не вечно на этом свете
Все зависит только от нас самих.
Не совершай боли по отношению к тем, кому ты дорог.
Если ты понимаешь, если чувствовать начинаешь,
Что твое слово ранит, прожигая сердце глубоко.
Будь, пожалуйста, нежнее.
Опомнись и проснись.
Будь, пожалуйста, добрее.
Улыбка, смех продлевает нашу крохотную жизнь.
Боль, потери, слезы сокращают на года.
Не будь, пожалуйста, причиной множественных ран,
Глубоких шрамов, чьи рубцы неизлечимы.
Посмотри, оглянись.
Как мало света и много лжи нас окружает.
Время быстро пролетает мимо нас.
Так будь, пожалуйста, одним из тех, лучиков добра.
Будь причиной смеха, радости, любви.
Чтобы в один несчастный миг,
Не жалеть о том, что натворили.
Когда к нам приходит осознанье,
Что всего можно было избежать.
И эта боль, карма, будет сидеть внутри нас.
Самое страшное, так часто бывает,
Что мы не ценим тех, кто нас любит и оберегает.
Только потеряв, когда уже поздно, понимаем,
Что ничего нельзя вернуть назад.
Ничего уже не исправить.
Машины времени к сожалению не бывает.
Сломанные судьбы не собрать из осколков обратно.
Вспоминая все ошибки и мгновенья счастья.
Со слезами на глазах,
Ведь можно было беречь тогда живых, родных,
Тех кого не потерял и не отпустил.
Согревать своим теплом, прижимать к груди
Тех, кто вас больше жизни любил.
Но говорить теперь приходиться лишь только с небом.
Ночью под луной у открытого окна.
Обжигая свое сердце до крови.
Просить прощенья у тех, кто уже не обнимет никогда.
Оглянись, очнись.
Будь, пожалуйста, умнее.
Пока еще все можно изменить.
Будь, пожалуйста, теплее.
Запомни, никто и ничто не вечно на этом свете.
Свидетельство о публикации №126022501503
