Я не люблю, когда меня жалеют...

Я не люблю, когда меня жалеют,
И о здоровье никому не говорю.
Ведь всё это неважно в самом деле,
И сколько Бог мне дал, я столько проживу.

Я лишь прошу у Бога жить в движенье,
Не в тягость и в мученье никому.
И в ту минуту, как принял он решенье,
Уснуть и не проснуться поутру.

Пусть заберёт, я встану перед Богом.
Отвечу за грехи иль буду я молчать.
Не знаю, знаю, будет строго!
Ответ пред Богом буду я держать.

Отец небесный мне в глаза заглянет,
За каждой мыслью строго проследит.
И на суде ведь не обманешь Бога.
Он видит всё, и даже когда спит.

И не жалейте то, что я при жизни
Слова последние не смог произнести.
Я встану на колени перед Богом.
«Отец небесный, ты меня прости!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →