Погода хмурая, что за окном
Сказала мне, какое я ничтожество..
И груз тоски не излечишь ты вином,
В себе копаясь, жалкое убожество.
Ведь разве польза есть в стихах?
Иль в прочих хобби, что увлекают?
И в череде забот, стирают кои душу в прах,
Не думаю о том, внутри что обитает.
А жизнь бежит, идут за годом годы.
Казалось, вечность будет до скончанья школы,
Но нет, скоро совсем жизнь взрослая и новая,
Но будет ли душа к всему готовая?
Я тот же глупый и порой наивный мальчик,
Что иногда имеет проблески ума.
Зато впервой за жизнь назвали "зайчик",
Я вырос на немного за сезон с названием "зима".
Хотя, порой мне кажется, что смысл жизни
Не кроется всегда в понятии "полезный".
И взгляд на мой, живу я ради близких.
И нет прекраснее улыбки их и лестней.
Свидетельство о публикации №126022409265
