О том, о сём - 113
«Любовь и Ревность - 1»
Как мог смотреть ты на другую,
Дарить ей чувственный намёк.
А я ревную! Ух, ревную.
Противный, ты со мной жесток.
Надену платье до колена,
Тебя ужасно накажу.
Узнаешь, как больна измена,
Подобна скальпелю, ножу.
Изрезал сердце ты притворством,
Хочу обидеть, отомстить,
И жить, как ты, с душою чёрствой,
Но я не в силах разлюбить.
«Нет это Да»
Шептала по привычке "нет",
А сердце билось словом "да".
А он на поезд взял билет
Исчез из жизни навсегда.
Девчонка плакала навзрыд
И повторяла сотни "да".
Как вспомнит, так душа болит,
Хотя прошли уже года.
А он об этом не узнал,
И камень на душе тяжёл,
Себя всю жизнь потом ругал,
Что слов он нужных не нашёл.
«Умная красавица»
Упало зеркальце об пол,
Глаза красотки пожалело.
Кто это чудо произвёл?
Лицо, как звёздочка, блестело.
Сияло дивной красотой,
Прекрасней нет тебя девчонок.
Царевна-Лебедь пред тобой
Утёнок или индюшонок.
Устроил дядька Черномор
Салют у острова Буяна.
И встало солнце из-за гор,
Чтоб убедиться - без изъяна.
Свидетельство о публикации №126022409185
Надежда Пост 12.06.2026 18:19 Заявить о нарушении
